新浪微博 新浪微博 登录/注册|收藏本站|在线留言|网站地图 您好,欢迎访问江苏圳鑫光电科技有限公司官方网站!

0514-87538188

热门关键词: 超五类、六类网线分支分配器光纤光缆配件产品电线电缆有线电视器材

圳鑫光电,用质量打造线缆诚信品牌

圳鑫托盘式光分路器

产品分类: 光纤分路器    

    品牌:圳鑫电缆
    名称:托盘式光分路器
    接口类型:FC/PC、FC/APC、SC/PC、SC/APC、ST/PC、LC/PC
    适用范围:适用于各类型的光纤分路器、波分复用器等集成安装使用。
    订购热线:0514-87538188    

      托盘式光分路器光纤配件中的光纤分路器的一种产品系列。是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件。

      托盘式光分路器产品特点:托盘式光分路器

        托盘式光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成光功率分配器件,具有体积小,工作波长范围宽,可靠性高,分光均匀性好等特点,特别适用于无源光网络(EPON,BPON,GPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。目前有1×N及2×N两种类型。1×N和2×N分路器将光信号均匀地从单个或双个进口均分地输入多个出口,或反向工作将多个光信号汇入单根或双根光纤。

      托盘式光分路器通途:

        托盘式光分路器适用于各类型的光纤分路器、波分复用器等集成安装使用。

      托盘式光分路器生产工艺:

        托盘式光分路器采用半导体工艺(光刻、腐蚀、显影等技术)制作。光波导阵列位于芯片的上表面,分路功能集成在芯片上,也就是在一只芯片上实现1、1等分路;然后,在芯片两端分别耦合输入端以及输出端的多通道光纤阵列并进行封装。

      托盘式光分路器结构图片:

      托盘式光分路器托盘式光分路器

      (圳鑫电缆)托盘式光分路器

      托盘式光分路器性能参数:

      1xN系列光分路器光学性能要求

      托盘式光分路器1*N参数

      2xN系列光分路器光学性能要求

      2*N系列光分路器参数

      版权所有www.zxgd88.com(圳鑫光电)转载请注明出处 




      联系圳鑫光电

           江苏圳鑫光电科技有限公司    
           联系人:李小姐(经理)
           电话:13665264100
           座机:0514-87538188
           传真:0514-87533639    
           QQ:2066639126
           网址www.zxgd88.com
           邮箱:zhenxin8188@126.com
           地址:江苏省扬州市广陵区沙头镇国税路东侧

       

      * 表示必填采购:圳鑫托盘式光分路器
      * 联系人: 请填写您的真实姓名
      公司名称: 请填写您的公司名称
      联系电话:
      * 手机号码: 请填写您的联系电话
      电子邮件:
      联系地址:
      * 采购意向描述:
      请填写采购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
      验证码: 验证码
      圳鑫插片式光分路器
      圳鑫插片式光分路器

      品牌:圳鑫电缆
      名称:插片式光分路器
      适用范围:适用在FTTH接入方式下的楼道或户外分光点。室外壁挂式或抱箍式条件下使用.适用于FTTH的一级或二级分光,二级分光优势特别明显。并且引入了旁路纤接续功能。
      圳鑫机架式光分路器
      圳鑫机架式光分路器

      品牌:圳鑫电缆
      名称:机架式光分路器
      适用范围:适用于无源光网络(EPON,BPON,GPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。
      圳鑫平面波导型光分路器
      圳鑫平面波导型光分路器

      品牌:圳鑫电缆
      名称:平面波导型光分路器
      适用范围:适用于无源光网络(EPON,BPON,GPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。
      我要评论:  
      内 容:
      (内容最多500个汉字,1000个字符)
      验证码: 看不清?!
       

      圳鑫光电产品中心 Product categories

      联系圳鑫光电
      服务热线:0514-87538188

      电话:13665264100

      传真:0514-87533639

      邮箱:zhenxin8188@126.com

      地址:江苏省扬州市广陵区沙头镇国税路东侧